Данный блог был создан в помощь всем тем, кому предстоит экзамен по ОЗиЗ. Справа вы можете выбрать раздел по ключевому слову через ярлыки, либо Выберите нужный вопрос в архиве блога.
Вы можете помочь развитию данного проекта- рублевый кошелек ВебМани: 262919153496

вторник, 5 января 2010 г.

Клинико -экспертная комиссия

3. Клинико-экспертная комиссия лечебно-профилактического учреждения, возглавляемая заместителем руководителя по клинико-экспертной работе, либо заместителем по лечебной работе, а при их отсутствии — руководителем, состоящая из ведущих специали¬стов этого и других медицинских учреждений и организаций:
* проводит экспертную оценку качества и эффективности ме¬дицинской помощи и результатов деятельности специалистов и структурных подразделений в своем учреждении;
* принимает решения по представлению лечащих врачей и за¬ведующих отделениями: о продлении листка нетрудоспособности; по конфликтным и спорным случаям экспертизы; о направлении пациентов на МСЭК; о переводе пациентов по состоянию здоровья на другую работу и их рациональном трудоустройстве; при направ¬лении на лечение за пределы обслуживаемой учреждением террито¬рии; в случаях предоставления по состоянию здоровья дополни¬тельной жилплощади и первоочередного получения жилья; при освобождении по состоянию здоровья школьников от сдачи экза¬менов и предоставлению академического отпуска студентам; по искам и претензиям граждан и страховых организаций по качеству медицинской помощи и экспертизы трудоспособности; по запросу организаций, учреждений (в т.ч. и медицинских), фондов социаль¬ного страхования, суда, прокуратуры, военных комиссариатов и др. по вопросам экспертизы трудоспособности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий