Данный блог был создан в помощь всем тем, кому предстоит экзамен по ОЗиЗ. Справа вы можете выбрать раздел по ключевому слову через ярлыки, либо Выберите нужный вопрос в архиве блога.
Вы можете помочь развитию данного проекта- рублевый кошелек ВебМани: 262919153496

вторник, 5 января 2010 г.

Порядок выдачи листка нетрудоспособности при карантине, протезировании иногородним

При временном отстранении от работы лиц, контактировавших с инфекционными больными или вследствие бактерионосительства, листки нетрудоспособности выдаются по предъявлении врача-эпи¬демиолога в лечебно-профилактическом учреждении врачом-ин¬фекционистом или лечащим врачом. Продолжительность отстра¬нения от работы в этих случаях определяется утвержденными сро¬ками изоляции лиц, перенесших инфекционные заболевания и со¬прикасавшихся с ними.
При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребен¬ком до 7 лет за гражданином, признанным в установленном поряд¬ке недееспособным, выдается на основании справки эпидемиолога лечебно-профилактическим учреждением, наблюдающим его, одному из работающих членов семьи на весь период карантина.
Работникам предприятий общественного питания, водоснабже¬ния, детских учреждений при наличии у них гельминтоза листок нетрудоспособности выдается на весь период дегельминтизации.

При госпитализации в стационар протезно-ортопедического предприятия листок нетрудоспособности выдается на весь период пребывания в стационаре и на время проезда к месту лечения и обратно.
Гражданам, протезирующимся в амбулаторно-поликлинических условиях протезно-ортопедического предприятия, листок нетрудо¬способности не выдается. Воинам-интернационалистам, направ¬ленным в установленном порядке на протезирование, листок не¬трудоспособности выдается на весь период протезирования с уче¬том дней, необходимых для проезда к месту лечения и обратно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий